Как избежать выселения из квартиры, если о правах заявили бывшие жильцы?

В 1994г. дали квартиру квартира ранее была сожжена прошлыми жильцами(есть документы на вселение), но не прописали, т.к. там прописаны люди кто жил до этого. Сейчас они хотят назад квартиру.

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В 1994г. дали квартиру квартира ранее была сожжена прошлыми жильцами(есть документы на вселение), но не прописали, т.к. там прописаны люди кто жил до этого.

Квартира была у них в собственности или она муниципальная? Если вы там не зарегистрированы, то где то в другом месте вы зарегистрированы? На каком основании вы там проживали?

Сейчас они хотят назад квартиру.

Вряд ли они смогут в неё вселиться, даже через суд, если они не собственники и все это время там не жили и не платили за неё