8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на соседний участок, если он числится под моим номером дома?

мой участок сельской местности (в собственности) граничит с другим участком арендованным на 3 года под огородничество человеком и этот участок числится моим номером дома.(все на одной улице)

могу ли я забрать этот участок?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Сергей.

мой участок сельской местности (в собственности) граничит с другим участком арендованным на 3 года под огородничество человеком и этот участок числится моим номером дома.(все на одной улице) могу ли я забрать этот участок?
сергей

Думаю что если участок имеет договор аренды то он и имеет собственника и забрать его равно как и стать собственником такового можно только согласовав это с собственником.

Тот факт что земельный участок соседа имеет адрес вашего дома тоже не приятен и это есть нарушение адресации не более и ни в коем мере не может служить основанием приобретения Вами прав на таковой, может у Вас есть какие то иные нюансы не описанные в вопросе?

Если же нюансов нет и дело только в адресе то обратитесь в администрацию и укажите на данный ляпсус они проведут уточнение адресного хозяйства и изменят адрес на правильный.

Удачи Вам!

С Уважением, Виталий!

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброго Виталий ))

мммм ..сейчас пересмотрел- участок арендованный находится за моим участком(в кадастровой карте написано адрес только- улица,,без номера)после него река. проезд осуществляется к арендованному участку только через летнею дорогу у которой на карте нет названия(т.е если эту дорогу заберут,то как он будет туда проходить?)

и если к примеру администрация не продлит договор аренды .такое же тоже может быть?

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности?
Добрый день, купил на Wildberries кислородный концентратор longfianjay-10, распаковку товара снимал на видео (упаковка выглядела потрёпанной, на ней уже было много других номеров, видимо от товара раньше отказывались, я оказался восьмым покупателем), технической документации не было, лежал только порванный пакет от неё, включил аппарат в сеть, он не запускался, даже простое цифровое табло не горело, а горел один красный индикатор, символизирующий, что к концентратору не поступает эл/питание (в инструкции на сайте производителя так дают описание), оформил возврат на WB, там отказали, ссылаясь на то, что не увидели техническую неисправность на видео, а про коробку написали, что это всё мои домыслы, что товар возвращался предыдущими покупателями, хотя при оформлении товара, они его маркируют номером. Дальше мне предлагают отвезти товар в сервис-центр производителя, который находится в Екатеринбурге, а я нахожусь в Красноярске и оформлял доставку именно в этот город, WB ссылается на гарантийный талон, которого даже в коробке не было. На WB я нашёл продавца, позвонил в эту аптеку, она находится в Екатеринбурге, там сказали, что они реализуют свой товар через WB и напрямую, и сказали что можно отдать товар на экспертизу, у которой есть лицензия на проверку. Вопрос: 1. Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности? 2. Не потеряю ли я после этого гарантию для возврата на WB (гарантийного талона в коробке не было)? 3. В аптеку я звонил, там разрешили проводить, так как на мои претензии WB пишет, что ссылается на них.
, вопрос №4084857, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Наследство
Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
Здравствуйте. Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
, вопрос №4084624, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017