Могу ли я претендовать на соседний участок, если он числится под моим номером дома?

мой участок сельской местности (в собственности) граничит с другим участком арендованным на 3 года под огородничество человеком и этот участок числится моим номером дома.(все на одной улице)

могу ли я забрать этот участок?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Сергей.

мой участок сельской местности (в собственности) граничит с другим участком арендованным на 3 года под огородничество человеком и этот участок числится моим номером дома.(все на одной улице) могу ли я забрать этот участок?
сергей

Думаю что если участок имеет договор аренды то он и имеет собственника и забрать его равно как и стать собственником такового можно только согласовав это с собственником.

Тот факт что земельный участок соседа имеет адрес вашего дома тоже не приятен и это есть нарушение адресации не более и ни в коем мере не может служить основанием приобретения Вами прав на таковой, может у Вас есть какие то иные нюансы не описанные в вопросе?

Если же нюансов нет и дело только в адресе то обратитесь в администрацию и укажите на данный ляпсус они проведут уточнение адресного хозяйства и изменят адрес на правильный.

Удачи Вам!

С Уважением, Виталий!

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброго Виталий ))

мммм ..сейчас пересмотрел- участок арендованный находится за моим участком(в кадастровой карте написано адрес только- улица,,без номера)после него река. проезд осуществляется к арендованному участку только через летнею дорогу у которой на карте нет названия(т.е если эту дорогу заберут,то как он будет туда проходить?)

и если к примеру администрация не продлит договор аренды .такое же тоже может быть?