Будут ли высчитывать деньги с моей зарплатной карты, если перед банком имеется задолженность?

Добрый вечер! Я лет шесть назад брала кредит и не смогла его выплатить. Сейчас я работаю официально и мой начальник меняет зарплатной банк на тот, в котором у меня долг. Я за это время вышла два раза за муж и поменяла два раза фамилию, будет ли с моей зарплатной карты высчитывать банк задолженность или все таки нет, ведь уже прошло шесть лет. Спасибо.

, Оля, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Я лет шесть назад брала кредит и не смогла его выплатить.
Оля

То есть за этот период времени кредитор ни разу вас не беспокоил? А когда была последняя дата по кредиту?

Срок исковой давности составляет 3 года, но банк может подать исковое заявление предполагая вашу «неграмотность» и тогда обязательно в суде необходимо заявить о сроке исковой давности.

Тем более вы дважды меняли фамилию. Банк в одностороннем порядке не будет списывать денежные средства без решения суда по этому поводу.