Что делать, если вымогают деньги за переписку и видео в интернете?

Общался с девушкой по переписке, после чего она предложила занятие секса по веб камере, записала все и ....

Иван нами записанно как ты РАСТЛИЛ несовершеннолетнюю девочку (134,135 ст УК РФ).

МЫ сохранили всех твоих родных, друзей, знакомых,например:....

Мы просим адекватно отреагировать на сложившуюся ситуацию , если ты начнёшь

УДАЛЯТЬСЯ или ЗАНОСИТЬ НАС В ЧЁРНЫЙ СПИСОК Мы будем вынуждены начать рассылку

Всех собранных нами доказательств в эту же минуту!

1.Весь собранный Нами материал будет передан в правоохранительные органы по

твоему месту жительства!!!

2. Данное Видео и переписку увидят все твои РОДСТВЕННИКИ, ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ,

что крайне негативно повлияет на Твою РЕПУТАЦИЮ И СУДЬБУ!!!

3. Мы разместим собранные доказательства в сотнях видеоресурсах Интернета, в качестве

пропаганды АНТИ-ПЕДОФИЛИЗМА!

Мы готовы помочь тебе и уничтожить собранный Нами материал.

взамен Ты, должен помочь Нам, и одолжить 20000 рублей

, Иван, г. Кострома
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи. В данном контексте действия этой группы лиц будут рассматриваться как ст. 163 УК РФ — то есть вымогательство.

Девушка говорила сколько ей лет? И сколько лет Вам? начнем вот с этих вопросов пока.

Одалживать никому ничего не надо, это письмо где у вас зафиксировано?

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! это мошенники хотят развести Вас на деньги. В следующий раз будьте аккуратны в общении. Потом девушка говорила что несовершеннолетняя? вы же не знали. Да не будут они никуда обращаться, т.к. вы также можете подать заявление в правоохранительные органы за вымогательство денег. удачи!

Вымогателям так можете и написать что если они не забудут про Вас ты обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве ими с вас денег.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Иван. Для начала следует уяснить, что уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ быть не может вообще, так как у Вас не было полового акта.

Уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ наступает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в
отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Таким образом Вам должно быть уже восемнадцать и более лет, а девушке должно быть менее 16 лет и Вы должны были об этом достоверно знать.

Никаких денег никому не платить, так как это не будет гарантией того, что вымогательство прекратиться.

Предупредить вымогателей, что в случае распространения видео и переписки они могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст.ст. 137, 138 УК РФ, а также по ст. 163 УК РФ за вымогательство.

Иван
Клиент, г. Кострома

Мне есть уже 18 лет, первый раз такое....

Мне есть уже 18 лет, первый раз такое…
Иван

Передайте вымогателям о том, что намерены обратиться в органы Следственного комитета РФ с заявлением о совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 137, 138 и 163 УК РФ. А про возраст девушки — еще не известно, есть ли ей 16 или нет.