Что делать, если просят подписать документы на продажу дома, но не перечисляют даже половину суммы?

как быть если просят подписать документы на продажу дома но при этом не перечисляют доже половину суммы . А я мать 4 детей и у нас в этом доме половина наша а половина других хозяинов и они решили продать и просят чтобы я тоже продала свою половину так как я не могу отдать им оставшую сумму за вторую половину дома. они просят написать даверенность на продажу но при этом мне сумму не перичесляют а я боюсь что после подписания документов меня обманут. а все тонкости не знаю купли продажи как мне быть

, виктория, с. Бакалы

Добрый день,

1) вы не обязаны продавать свою половину дома принадлежащую вам на правах собственности.

2) если есть сомнения в честности соседей не давайте каких либо доверенностей, тем более нотариальных.

3) вы вправе требовать оплаты целиком или полностью до подписания договора купли продажи.

4) вы можете самостоятельно, не зависимо от желания соседей, устанавливать ту стоимость вашей половины дома какую считаете корректной.