8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать ребенка, который имеет долевую часть?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. С мужем разведена уже 9 лет. После развода ребенок остался жить со мной. Мне выплачивают алименты.Сейчас ребенку 14 лет. Ребенок решил жить с отцом. Могу ли я написать отказ от ребенка и алиментов? И я хочу выписать ребенка из своей квартиры он имеет долевую часть. После отказа от ребенка я смогу его выписать из своей квартиры?

, Анастасия, г. Норильск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могу ли я написать отказ от ребенка и алиментов?
Анастасия

здравствуйте, Анастасия

Написать отказ от ребенка и алиментов Вы не можете — законом не предусмотрен подобный механизм.

Вопрос по алиментам можно урегулировать только через суд (если Вы получаете от мужа алименты на основании судебного решения). Отец ребенка должен обратиться в суд с заявлением об освобождении его от обязанности по уплате алиментов в связи с тем, что ребенок проживает с ним. А Вы это заявление можете признать (раз Вы с этим согласны). Указанные действия сильно упростят и сократят по времени весь процесс.

И я хочу выписать ребенка из своей квартиры он имеет долевую часть.
Анастасия

Самостоятельно Вы это сделать не сможете. Но если отец ребенка согласится зарегистрировать его у себя, то по его заявлению с Вашего письменного согласия ребенок может быть зарегистрирован в другом помещении с его отцом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 06.04.2017