Какие меры может предпринять прокурор, если поступила жалоба о задержке зарплаты от работников?
Какие меры может предпринять прокурор, если поступила жалоба о задержке зарплаты?К прокурору Сургута обратилась группа работников-нефтяников с жалобой на задержку выплаты зарплаты за июль и за отпуск. В заявлении они указали, что директор объяснил им сложившуюся ситуацию отсутствием денег на расчетном счете. При проверке жалобы выяснилось, что управление «Федоровскнефть» получило ссуду на выплату зарплаты рабочим. Однако эти деньги были израсходованы на покупку квартиры новому начальнику участка и приобретение служебной автомашины «Волга» для директора.