8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должник должен возместить моральный ущерб?

Во время суда Суд назначил взыскать в пользу меня подсудимому маральный ущерб в размере 100.000тыс р , и условный срок 4 года , и Суд сказал если у подсудимого будут опоздания с выплотой то его условный срок будет действительным ! После суда уже прошло два месяца мне не кто нечего не платил , а судебный пристав говорит что он конкретное время не назначает , и когда у должника будут деньги он возьмет и перечислет мне ! Так как мне узнать во первых , время за которое он должен мне выплатить все, кто назначает это время ? И как мне знать у него когда будет опоздания с выплотой ? ... Спасибо вам !!

Показать полностью
, Тигран, г. Санкт-Петербург
Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Тигран! Сроки в исполнительном производстве могут быть очень разными, как правило, срок исполнения по исполнительному листу-три года, но при отсутствии у должника имущества, работы оно может быть закрыто и отправлено взыскателю. Короче говоря, все будет зависеть от того насколько платежеспособен ответчик, а может быть так, что и вообще ничего не получите. И еще хотелось бы уточнить для Вас что не все так быстро бывает, судебное решение вступает в силу через месяц, после чего направляется на исполнение, пристав возбуждает исполнительное производство и начинает розыск имущества и доходов, места работы, да и вообще должника, это тоже займет определенное время. Запросы в банки, в ГИБДД, в ПФР, в Росреестр, это не дело одного дня, отправить одно, а получить ответ и выполнить действия по полученным ответам — это время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017