Правомерно ли окончание исполнительного производства по выплате алиментов, если ребенку 4 года?

В 2013 году исполнительный лист был подан судебным приставам исполнителям на возбуждение исполнительного производства. Постановление о возбуждении пришло. 31.05.2016 исполнительное производство говорят окончено и пристав исполнитель в постановлении пишет: в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено что направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. Постановление получила только 05.04.2017. Как оно может быть кончено когда ребенку всего 4 года. Подскажите что делать и правомерны ли действия.

, Елена Петухова, г. Москва

Елена, добрый день! В соответствии с пп. 8 п. 1 ст. 47 ФЗ " Об исполнительном производстве" № 229 Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом. Если должник, уволится с работы, то судебные приставы-исполнители вощобновят исполнительно производство.