Можно ли встать на очередь на военную ипотеку с первого контракта?

Здравствуйте ,такой вопрос : в 2012 году призван в ВС РФ на срочную службу , через пол года подписал контракт на 3 Года , уволился по окончанию , прошло 10 месяце хочу вернутся назад , узнавал , вроде берут , могу ли я сейчас встать на очередь , на квартиру ? Или нужно опять от служить 3 года а потом встовать , ( спасибо )

, Николай, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай!

Согласно ст. 9 закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

.

К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о
прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие
желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

Да вы можете встать на очередь по этой программе.