Что делать, если соседи угрожают выселением?

Мы с мамой и сыном живём на 15 ом этаже 16 этажного дома.тихая семья.дебоширов нет и лиц злоупотребляющих алкоголем тоже.музыку громко не слушаем.сегодня соседи с 14 этажа набросились на мою маму с угрозами высиления нас из подъезда.якобы мы невыносимо шумим и ночью и днём.(днём у нас все на работе и в школе.)Обвиняют семью в состоянии на учёте в пнд.как быть

, Галина, г. Москва
Олеся Органова
Юрист, г. Тамбов

Ну во первых решение о выселении может вынести только суд, во вторых этот факт нужно еще доказать (А это не так легко), в третьих если если бы у вас было постоянно шумно то жаловался бы ваш этаж а не нижний. Обратитесь к участковому по этому поводу.

Статья 293 Гражданского кодекса РФ допускает выселение собственника из жилого помещения в 3 случаях:
использование жилья не по прямому назначению (то есть не для проживания людей);
систематическое нарушение интересов соседей (классический пример – содержание в городской квартире большого количества домашних животных без надлежащего ухода);
разрушение жилого помещения.
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Вы можете написать заявление в полицию о клевете и обратиться в суд о возмещении морального ущерба.