Как забрать деньги у приставов, снятые по ошибке?
Здравствуйте. У судебных приставов был мой кредит,они снимали детские и з/плату,кредит закрыт,но у них остались мои деньги.На работу вовремя письмо о закрытие долга не отправили и с з/платы у меня опять у держали,а оставшие деньги они переслали не известно куда.Как тут правильно поступить?
Вам необходимо обратиться в ФССП с электронными обращением в рамках федерального закона «Об исполнительном производстве» либо в судебном порядке обжаловать действия пристава. Кроме того, если пособия на ребенка удержаны также составьте претензию в кредитную организацию. Согласно судебной практике, банк как и пристав должны сначала проверить источник поступления денежных средств, а после этого обращать взыскания.