Как выписать человека из квартиры, которая является муниципальной?

Снимаем квартиру, хозяин квартиры попросил узнать-как можно выписать из этой квартиры его сестру. Квартира является муниципальной,т.е. досталась его отцу за какие-то награды и ранения в бою. Сестра хозяина квартиры давно не живёт,где прописана,тем более ее недавно хотели "посадить". Теперь она вообще пропала. Мы снимаем эту квартиру уже больше года и естественно она не разу не появлялась. Что для этого нужно и сколько потребуется времени на это?

, Валентина, г. Тольятти
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Что для этого нужно и сколько потребуется времени на это?

Валентина, это процесс не простой, и решения однозначного в Вашу пользу суд может не принять, расторгнуть в отношении неё договор социального найма возможно, но тут нужно основательно подготовиться к процессу, чтобы у суд не отказал в иске. Такой вопрос потребует очного участия юриста в заседании.

Данные правоотношения хорошо разъяснены в Постановлении Пленума ВС. За более подробной консультацией можете обратиться в чат.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_89120/979761dbb462866fd21d32e3d3f27a04867f037b/