8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности продавцов за недостачу?

здравствуйте! скажите пожалуйста я являюсь индивидуальным предпринимателем. я взяла без оформления двоих продавцов. ревизию сделала поздно через 2.5 месяца оказалась большая недостача. как мне можно привлечь к ответственности безответственных продавцов

, юлия, г. Краснодар
Кирилл Левин
Кирилл Левин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Незаключение трудового договора само по себе не доказывает отсутствия трудовых отношений. Вместе с тем, отсутствие договора о полной материальной ответственности, заключенного между работодателем и работником при приеме на работу и фактической передаче товароматериальных ценностей, обуславливает материальную ответственность только в пределах месячного заработка работника.

Для взыскания мат. ответственности работодателем создается комиссия, проводится инвентаризация с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ работника, составляется соответствующий акт о служебном расследовании, издается приказ о взыскании мат. ответственности. При этом взыскание возможно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. При невыполнении этой процедуры суд откажет от взыскания, как бы не прав был работодатель.

Так же следует учесть, что вас могут привлечь к административной ответственность за нарушение трудового законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017