Можно ли уменьшить суммы иска, если доказать, что автомобиль был припаркован в неположенном месте?

здравствуете. Ситуация следующая,я находясь в во дворе жилого дома,повредил автомобиль,( нечаянно кинутая бутылка попала в лобовое стекло,чем образовалась трещина) . потерпевший подал иск,о моральном и материальном ущербе. возможно ли ,если я докажу что автомобиль находился на стоянки на предомовой территорий,не предназначенной для стоянки автомобилей.и что то может уменьшить сумму иска,или оправдательное решение???

, виталий, г. Североуральск