8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить увольнение временных работников?

Здравствуйте, у нас работник принят на место декретного отпуска и ушла тоже в декрет. Далее принят еще один работник. Теперь выходит основной работник. Как правильно оформить увольнение временных работников.

05 апреля 2017, 10:45, Елена, г. Липецк
Алина Мавлимбердина
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте!

По этой статье

ТК РФ, Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

05 апреля 2017, 11:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Шовыркова
Наталья Шовыркова
Юрист,

В срочном трудовом договоре необходимо указать дату прекращения трудового договора, как выход основного работника из декретного отпуска, или же прописать конкретный срок. Увольнение обоих сотрудников производить по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, уведомлять о предстоящем увольнении за три дня обеих. Гарантии, предусмотренные статьями 256, 261 ТК РФ на временного сотрудника, ушедшего в декрет, не распространяются.

05 апреля 2017, 11:57
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как оформить перевод временного работника на постоянную должность?
Работник ушел в отпуск без сохранения заработной платы с 01.05. по 31.12.2019 года, на его место временно приняли человека.Основной работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с 10.08.2019 г. Как правильно оформить перевод временного работника на постоянную?
07 августа 2019, 09:36, вопрос №2463552, Ахмед, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какова процедура увольнения временного работника?
Здравствуйте. Не пойму, является ли нарушением увольнение временного работника, работающего на месте декретного сотрудника, когда он в своём очередном отпуске? По одной статье это нарушение, а по другой при выходе декретного сотрудника на работу (раньше срока) вроде как можно. Но нет нигде разъяснения о том, можно ли рассторгать трудовой договор при выходе декретного пока временный работник в отпуске очередном.
30 марта 2018, 09:03, вопрос №1951373, Алена, г. Астрахань
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как правильно оформить увольнение работника, в связи с неисполнением и ненадлежащим исполнением обязанностей, а также нарушение дисциплины?
Как правильно оформить увольнение работника (продавец-консультант), в связи с неисполнением (отказ принимать товар и проверка на наличие брака, отказ выйти на подмену заболевшего сотрудника) и ненадлежащим исполнением обязанностей, а также нарушение дисциплины (нахождение в соцсетях в рабочее время, постоянное общение в течение рабочего дня в WatsApp) если при объявлении в устной форме о увольнении, работник заявляет о праве на очередной отпуск и подаёт встречное заявление на предоставление отпуска? Есть ли какие-то ограничения по увольнению данного сотрудника в данной ситуации, если она является матерью-одиночкой, воспитывающей двух детей школьного возраста? Работник заявляет, что по собственному желанию он увольняться не будет. С уважением, Александрова Марина . Индивидуальный предприниматель.
26 января 2018, 10:20, вопрос №1885335, Александрова Марина, г. Москва
21 ответ
Трудовое право
Как должна пройти процедура увольнения временного работника?
Как должна пройти процедура увольнения временного работника, принятого на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Основной сотрудник устно уведомил о том, что не собирается продолжать свою трудовую деятельность в данной организации, но и временный тоже. Нужно ли временному сотруднику писать заявление об увольнении в связи с истечением срока трудового договора за 14 дней или за 3 дня? Или в этом не необходимости.
15 сентября 2017, 09:25, вопрос №1752641, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли писать заявление об увольнении временному работнику?
Необходимо ли писать заявление об увольнении временному работнику?Должен ли временный работник отработать 2 недели после увольнения?
16 августа 2015, 17:16, вопрос №942797, Галина, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2017