Какова примерная стоимость работы адвоката по гражданским делам в Санкт-Петербурге?

Какая примерная стоимость работы адвоката в СПб по гражданским делам? Возможна оплата представительства в суде в зависимости от результата рассмотрения дела? Какие есть варианты?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Примерную стоимость представительства по гражданским делам и составлению необходимых документов можно уточнить на официальных сайтах адвокатских образований г. Санкт-Петербурга. Цены в основном не очень сильно отличаются.

Оплата представительства в зависимости от результата рассмотрения дела? Что Вы имеете в виду? Если дело проиграно, то оплата не производится совсем? С большой вероятностью от такого предложения все будут отказываться.

Если же Вы имеете в виду «гонорар успеха» (дополнительное вознаграждение помимо основного за успешный исход по делу), то такие варианты можно обсудить.

Варианты оплаты могут быть различные — почасовая, за каждое судебное заседание и выполнение каждого действия (составление ходатайства, искового заявления и т.д.), фиксированный гонорар.