Как вернуть деньги, которые удержали в организации при увольнении?

Скажите пожалуйста у меня муж работал на предприятии электрогазосварщиком вредность ему не оплачивали.При устройстве ему сказали что вредность будет компенсироваться дополнительным отпуском.год он отработал отпуск 42 дня отгулял,но при увольнении у него удержали якобы за лишний отгулянный отпуск.что нам теперь делать?

, оксана,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Скажите пожалуйста у меня муж работал на предприятии электрогазосварщиком вредность ему не оплачивали.При устройстве ему сказали что вредность будет компенсироваться дополнительным отпуском.год он отработал отпуск 42 дня отгулял, но при увольнении у него удержали якобы за лишний отгулянный отпуск.что нам теперь делать?
оксана

Прошу сообщить — Вы в прокуратуру и трудовую инспекцию обращались? Когда уволен?

что нам теперь делать?
оксана

Мои рекомендации в данном случае: 1. Подайте
письменное заявление (в котором подробно в хронологическом порядке изложите всю
ситуацию) работодателю на произведение проверки по данному факту, произведение
перерасчёта платы с учётом указанной Вами обстановки и соответственно — выплату
причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки. 2. Одновременно необходимо
подать письменные заявления в которых подробно сообщите ситуацию и факт не
выплаты зарплаты и иных денежных средств которые положены Вам — в адрес труд.
инспекции на проведение проверки и оказания воздействия с применением мер
административного характера, а так же в адрес прокуратуры

оксана
Клиент

уволился 31 марта 2017 года не в прокуратуру не в адрес трудинспекции пока не обращались пытаемся пока на прямую в организации разобраться мирно