Как привлечь медицинских работников к ответственности за непрофессиональные действия?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моего ребенка забрала скорая при осмотре врач поставил диагноз. Лечили 2 недели. За 2 недели кроме хирурга его никто не осматривал. Я говорила что могу отвезти ребенка на консультацию но меня убедили что все хорошо и консультация не нужна. Через несколько дней после выписки на консультации у другого врача нам назначили операцию по удалению яичка. Операцию сделали пришлось удалить. Как теперь быть не знаю. Можно ли что нибудь сделать? Врачи должны же как то ответить. Мальчику ,16 лет.

, Ольга, г. Великий Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моего ребенка забрала скорая при осмотре врач поставил диагноз. Лечили 2 недели. За 2 недели кроме хирурга его никто не осматривал. Я говорила что могу отвезти ребенка на консультацию но меня убедили что все хорошо и консультация не нужна.
Ольга

Добрый день! Прошу сообщить — какой диагноз был поставлен? Документы об этом у Вас имеются?

Через несколько дней после выписки
Ольга

Выписали в связи с чем и с каким заключением и диагнозом?

Через несколько дней после выписки на консультации у другого врача нам назначили операцию по удалению яичка. Операцию сделали пришлось удалить. Как теперь быть не знаю. Можно ли что нибудь сделать? Врачи должны же как то ответить. Мальчику ,16 лет.
Ольга

Соберите все письменные доказательства изложенных
обстоятельств — мед. заключения, мед. справки, мед. карточка, талоны обращения
в лечебное учреждения, направления, анализы, справку мед.помощи и.т.д. — всё
что имеется.

Соберите все письменные доказательства изложенных обстоятельств — мед. заключения, мед. справки, мед. карточка, талоны обращения в лечебное учреждения, направления, анализы, справку мед.помощи и.т.д. — всё что имеется.
Бадасюк Владимир

Подайте письменную претензию. И одновременно заявление в прокуратуру и минздрав по месту жительства. С Уважением...