Какое время может находится работающий белорус после окончания регистрации по месту пребывания в РФ?
Белорус работает в одной организации на территории РФ, периодически продлевает регистрацию по месту пребывания в том же регионе. Очередная регистрация заканчивается 25 марта 2017г., продление пока не предоставил. Вопрос - сколько времени может трудиться без регистрации в нашей организации? Во всех законах звучит - 30 суток со дня въезда, а в период трудовой деятельности не понятно. Заранее благодарю. Неоднократно задавала этот вопрос Вашим коллегам в интернете, но ответ не получила. Надеюсь на Вас.
В любом случае во время действия трудового договора у него должна быть регистрация.
Отмечу, что даже если срок регистрации истек, то у Вас нет оснований для увольнения сотрудника. Более того, как принимающая сторона Вы можете поставить сотрудника на миграционный учет самостояьельно.