Доброго времени суток. Алина!
Поддерживаю коллег в плане того что нет ограничений на владение недвижимостью как то приобретение и распоряжение последней иностранным гражданином, но вот дополню следующее:
— чтобы приобрести недвижимость на территории РФ иностранцу ему так же необходимо законное нахождение на территории РФ причем миграционная карта должна иметь штамп о временной регистрации по месту жительства в РФ.
— есть ограничения что нельзя купить а именно согласно ст 15 ЗК РФ
3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26«Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками»
по этому если Вами планируеться приобретение жилого дома на земле то стоит узнать а входит ли местность планируемого приобретения в приграничную территорию.
С Уважением, В.Г. Бровченко
И видимо ограничений в отношении некоторых видов земель тоже нет?
(