Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Консультация

Добрый день у меня такой вопрос-в начале августа 2012г на меня завели уголовное дело по ст 228ч1 (гашиш) и дали подписку о невыезде и больше она не продлевалась. Если я сейчас перееду жить в другой город меня подадут в розыск?

05 Сентября 2012, 15:38, вопрос №15978 Егор, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день. Если Вы подписывали подписку о невыезде имея статус подозреваемого, то если в течении 10 суток со дня ее подписания следователь (дознаватель) не предъявил обвинения данная подписка о невыезде утрачивает свою силу и считается, что к Вам никакой меры пресечения не применено, следовательно в случае переезда в другой город никаких последствий быть не может. Если же Вам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде после предъявления обвинения или же в течении 10 суток с момента избрания данной меры пресечения Вам было предъявлено обвинение, то данная мера пресечения действует до момента рассмотрения Вашего дела в суде. Если Вы хотите уехать или переехать в другой город Вам необходимо уведомить об этом следователя (дознавателя), если дело находится еще у них или же судью если дело направлено в суд для рассмотрения и оставить свой новый адрес, контактные телефоны, для Вашего вызова и контроля по месту пребывания (жительства).

    05 Сентября 2012, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats