496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель уволить во время больничного?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, может ли работодатель уволить во время больничного, если у работника еще не истек испытательный срок?

05 Апреля 2017, 11:20, вопрос №1597772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
5707
ответов
2435
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Алексей.

Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. (часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
05 Апреля 2017, 11:25
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Венера
199
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей. Если трудовые отношения выполняются с соблюдением закона, то нет (ст .81 тк рф).

05 Апреля 2017, 11:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
27
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов "Белый Город"

Здравствуйте! Нет, нет не может.

С уважением, адвокат Данилевская Ольга Михайловна (Коллегия адвокатов «Белый Город»)

05 Апреля 2017, 11:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
30
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Увольнение во время больничного является не законным. Уволить можно только на следующий день после окончания больничного, при этом уведомление о том, что работник не справился с испытание при приеме на работу вручается за три дня до предполагаемой даты увольнения. Если Вам вручили уведомление о предстоящем увольнение и после Вы оказались на больничном, то увольнение будет произведено днем выхода на работу. Больничный лист при этом предъявляется работодателю.

05 Апреля 2017, 11:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
9156
ответов
2633
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Согласно положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (ст. 22, 70, 81, 391)

1. Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров
2. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
3. Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности

4. Неправомерное увольнение может быть обжаловано в судебном порядке.

С уважением,

05 Апреля 2017, 12:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут