Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как получить рассрочку по коммунальным долгам?

Добрый день! ТСЖ отказывает в рассрочке долга за коммунальные услуги. Мы просим заключить соглашение на 12 месяцев, они соглашаются только на 3. Сумма выплат при таких условиях для нас пока не подъёмная. Как склонить ТСЖ на наши условия?

05 Апреля 2017, 11:00, вопрос №1597742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Инна
    Иванова Инна, г. Москва
    • 392ответа
    • 121отзыв

    Добрый день. Рассрочку вам помогут в суде оформить, через заявление. НО:

    для получения рассрочки нужно, чтобы судебный акт вступил в законную силу, то есть ТСЖ должно подать на вас в суд, установить задолженность, решение вступит в законную силу, тогда вы только подаете заявление о рассрочке платежей в связи с тяжелым материальным положением.

    Иных способов нет. Рассрочка по суду будет официальной и если что, никто вам свет и воду не отключит.

    05 Апреля 2017, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ТСЖ в суд не подаёт, а ограничения по водоотведению уже есть, теперь грозят отключить электроэнергию. Если я не ошибаюсь, у нас есть право на соглашение о рассрочке.

    05 Апреля 2017, 11:18
  • Юрист - Инна
    Иванова Инна, г. Москва
    • 392ответа
    • 121отзыв

    Только условия будет выдвигать ТСЖ. Напишите им официальное обращение с просьбой о рассрочке и расчетом оплаты по рассрочке.

    05 Апреля 2017, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вопрос как раз об этом. Есть официальное обращение, но навстречу нам не идут.

    05 Апреля 2017, 11:49
  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Вы должны им предоставить документы о том, что у Вас тяжелое материальное положение, потеря работы, кредиты и др.

    05 Апреля 2017, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Инна
    Иванова Инна, г. Москва
    • 392ответа
    • 121отзыв

    Ситуация патовая, просто так ТСЖ деньги теряет, хотя могли бы и прибыль получить. Но вот почему не обращаются в суд, вот в чем странность. могли бы переслать ваше письмо и ответ ТСЖ?

    05 Апреля 2017, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суд это долго и хлопотно, а канализацию и электричество они отключают сейчас, и как это остановить, пока оплаты нет, я не знаю...

    05 Апреля 2017, 13:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.