Установлен индивидуальный счетчик теплоэнергии, почему обязывают платить по общедомовому?

У нас в многоквартирном доме не у всех установлены счетчики индивидуального потребления тепла, платил всегда по своему, который установлен непосредственно в квартире и опломбирован (имеется документ). Так вот в этом месяце пришло извещение о квартплате где указано, что я обязан платить по общедомовому т.к. в соответствии с п.81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 не все собственни установили счетчики индивидульного потребления тепла. Вот и напрашивается вопрос обязан ли я платить по общедомовому счетчику или всеже по индивидуальному? ( если по индивидуальному, то уточните пожалуйста как составить документ и чем руководствоваться) Спасибо.

, Филипп, г. Пыть-Ях
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Правила изменились с 01.01.2017г.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 мая 2011 г. N 354
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ
И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
И ЖИЛЫХ ДОМОВ
КонсультантПлюс: примечание.
Пункт 42(1) (в редакции Постановления Правительства РФ от 27.02.2017 N 232) подлежит применению к отношениям, возникшим с 1 января 2017 года.
42(1). Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов — в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3, 3(1) и 3(2) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.