Как правильно написать ходатайство о переквалификации статьи?

Добрый день! Меня вызывают в суд по ч. 2. ст. 12.27. Хочу написать ходатайство или жалобу в суд, о том что бы дело было рассмотрено по ч. 1, ст. 12.27. Как это правильно сделать?

, Андрей, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Меня вызывают в суд по ч. 2. ст. 12.27. Хочу написать ходатайство или жалобу в суд, о том что бы дело было рассмотрено по ч. 1, ст. 12.27. Как это правильно сделать?
Андрей

Андрей, добрый день! В свободной форме излагаете свою позицию почему вменяемые вам действия должны быть переквалифицированы с ч. 2 ст. 12.27 на ч. 1 ст. 12.27 КоАП, при необходимости прилагаете документы, ходатайство должны рассмотреть и приобщить к материалам дела