Смогут ли дети унаследовать долю дома, от которой отец отказался в судебном порядке?

Сможет ли получить часть доли дома сын моего брата после его смерти если мой брат в суде даст письменный отказ от своей части доли дома

, александр, г. Нарьян-Мар
Александр Евдокимов
Юридическая компания "ООО ЮКЦ ПРОЦЕСС", г. Москва

Нет, так как после отказа, право на имущество будет оформлено лицом имеющим право претендовать на соответствующее имущество, в отношении которого наследник отказался.

Статья 1157. Право отказа от наследства

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.