8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на ЖЭУ, если машине был причинен ущерб при уборке снега с крыши дома?

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Возле дома была припаркована моя машина. Работники ЖЭУ стали сбивать снег с крыши и соответственно он упал на мою машину, образовав в крыше вмятину. Объявлений никаких не было по чистке крыши, звонков, убрать машину у тротуара тоже. Ограждающая лента была проведена за моей машиной. Я обратилась в ЖЭУ с заявлением о принятии мер, а точнее разобраться с работниками, которые причинили ущерб, а также оплатить ремонт машины. Через неделю мне перезвонили и попросили привезти смету по ремонту машины с СТО, а именно во сколько обойдется ремонт. Я отремонтировала машину и привезла в Управляющую компанию акт о проделанных работах и стоимости ремонта крыши. Они ответили, что начальство решило проводить данный вопрос только в судебном порядке. Что мне делать? Ремонт машины произведен, экспертизу я не проводила. Но обращалась в полицию, где составили акт о порче имущества и протокол о происшествии. А также у меня имеются фотографии машины с вмятой крышей и видео, как убирали снег. К сожалению, самого факта падения снега на крышу машины нет, но на видео отчетливо видно, что снег с крыши сбивают над машиной, и ограждающая лента за пределами машины.

Показать полностью
, Яна, г. Нижневартовск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро! Вам необходимо обращаться в суд с иском о возмещении ущерба. Все документы на руках у Вас есть. Поэтому обращайтесь в суд и требуйте возмещения вреда. Но имейте в виду, что грубая неосторожность является основанием для снижения сумму ущерба, подлежащей взыскания с должника. Если Вы видели, что с крыши сбивают снег и не убрали автомобиль, то это и может является основанием для уменьшения суммы взыскания.

Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! В вашем случае, минус в том, что вы не организовали независимую экспертизу и не уведомили надлежащим образом заинтересованную сторону о месте и времени проведения официального осмотра, так как это является основанием для назначения судом судебной автотехнической экспертизы (в вашем случае по материалам дела), однако это не критично! Самое главное, что у вас есть доказательная база, данное происшествие было зафиксировано уполномоченным на то сотрудником правоохранительных органов! Следующим этапом является обращение с иском в суд и взыскание материального ущерба. Поэтому наилучшим вариантом для Вас является обращение к квалифицированному юристу, с целью достижения наилучшего результата!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.04.2017