Что относится к ненадлежащему исполнению контракта по 44-ФЗ?

Добрый день. Скажите, что относится к ненадлежащему исполнению контракта. Не могу найти информацию. В ФЗ-44 это не прописано

, Наталья, г. Красноярск
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Наталья,

Ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

4. В контракт включается обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.
5. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в виде фиксированной суммы, определенной в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
6. В случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику (подрядчику, исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго утра, Наталья!

Ненадлежащее исполнение контракта рассматривается в каждом контракте отдельно в зависимости от вида оказываемых услуг (выполнения работ).В статье 34 Федерального закона №44-ФЗ предусмотрена ответственность за ненадлежащее исполнение контракта. Статьей 94 данного закона предусмотрены основания и порядок приемки товара (работ). Может что-то из указанного Вам подойдет.

Таким образом, если условие исполнения контракта не выполнено или недовыполнено (например, непоставка), то контракт считается ненадлежаще исполненным.Внимательнее составляйте контракт, особенно порядок его исполнения. Желаю удачи!