Как получить отсрочку от армии, если сын после колледжа поступил в университет?

Сын сразу после окончания колледжа , в этом же , поступил в мед университет. На лечебный факультет , где успешно учиться. Сегодня пришла повеська в военкомат , для прохождения призывной комиссии. Имеем ли мы право отсрочки?

, Анастасия, г. Рязань
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Если призывник зачислен на обучение по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, он также имеет право на отсрочку на период обучения. Важно обратить внимание, что студентам вузов отсрочка от армии на заочном обучении не предоставляется. Не дает права на временное освобождение от призыва и очно-заочное обучение. Отсрочка от армии гарантирована только тем студентам, которые поступили на очную форму.
Чтобы ее оформить, студенту нужно встать на учет в военно-учетном столе вуза для чего нужно предоставить следующие документы:
паспорт,
студенческий билет,
приписное свидетельство.
После этого призывнику нужно взять в деканате вуза справку о том, что он действительно является студентом. В ней должны быть указаны:
дата и номер приказа о зачислении,
ориентировочная дата окончания образовательного учреждения,
текущий курс обучения.
С этой справкой и приписным свидетельством призывникам нужно прийти в военкомат, пройти медицинское освидетельствование и получить решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки.