Как подать на обжалование за незаконную эвакуацию?

Здравствуйте!

Автомобиль( автолавка , торговая точка согласно официальному договору с собственником) , который стоял меж клумбами ,эвакуировали с не огороженной частной территории в 04:30 часов в г. Сочи . По факту брусчатка муниципального тротуара и частной территории одного вида . цвета , качества, что могло ввести в заблуждение ДПС. В протоколе указано нарушение парковки на тротуаре. Штрафстоянку оплатил и протокол получил. Хочу обжаловать. Подскажите пожалуйста процедуру?

Спасибо!

, Рустам, г. Сочи

Уважаемый Рустам!

В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ можете составлять жалобу, с момента, когда получена копия постановления, на это есть 10 дней.

До тех пор, пока копию постановления не вручили, отсчет 10 дней, отведенных на жалобу, не ведется.

Если 10-дневный срок на обжалование пропущен, суд жалобу не примет. Однако если срок пропущен по уважительным причинам (был в командировке, находился на лечении), можно подать заявление с просьбой восстановить пропущенный процессуальный срок. Только к заявлению обязательно нужно приложить документы, доказывающие уважительность причины. Заявление подается в тот же суд, который должен рассматривать административное дело.

если суд отказывается восстановить пропущенный срок, это решение также можно обжаловать с помощью частной жалобы.

Жалобу можно подать лично, отправить по почте или в электронном виде. Жалоба подается в ГИБДД на имя начальника того инспектора, который вынес постановление.

К жалобе обязательно прилагаем фотографии с места парковки, доказывающие Вашу правоту

Результат обжалования станет известен примерно через две недели. Указанный срок складывается из следующих: 10 дней рассматривается жалоба, 3 дня отведено на отправку решения заявителю.