8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть телефон или деньги за него, если он оказался неисправен?

Здравствуйте! 09.03.2017г. приобрел мобильный телефон в подарок матери, спустя некоторое время начал глючить, а именно: перезагружаться, невозможно осуществлять исходящие вызовы пока не перезагрузишь. 04.04.2017г. обратился в магазин с заявлением о возврате либо обмене товара, но мне написали отказ в обмене или возврате, и предложили отправить на гарантийный ремонт - но меня этот вариант не устраивает, так как телефон уже будет б/у, а я покупал новый телефон)

, Эдгар Кубачев, г. Торжок
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Здравствуйте! 09.03.2017г. приобрел мобильный телефон в подарок матери, спустя некоторое время начал глючить, а именно: перезагружаться, невозможно осуществлять исходящие вызовы пока не перезагрузишь. 04.04.2017г. обратился в магазин с заявлением о возврате либо обмене товара, но мне написали отказ в обмене или возврате, и предложили отправить на гарантийный ремонт — но меня этот вариант не устраивает, так как телефон уже будет б/у, а я покупал новый телефон)
Эдгар

Здравствуйте

как потребитель вы вправе выбрать что делать с телефоном- возврат средств если недостаток существенный, ремонт или замена вещи на новую

подавайте письменно претензию в рамках закона о защите прав потребителей

0
0
0
0
Эдгар Кубачев
Эдгар Кубачев
Клиент, г. Торжок

Притензию нарисал, получил ответ с отказом возврата или обмена товара. Что делать ?

Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Обратитесь в Роспотребнадзор, в суд, раз они миром не хотят решить ситуацию, правда на вашей стороне ст. 18-19 закона О защите прав потребителя

0
0
0
0
Эдгар Кубачев
Эдгар Кубачев
Клиент, г. Торжок

Мне лучше провести независимую экспертизу, чтоб дали заключение о заводском дефекте ? А затраты мне потом возместят ?

Да, правда это надо прописать в требованиях к ответчику

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Эдгар, здравствуйте!

Процедура возврата денежных средств при выявлении недостатков в товаре, входящем в перечень технически сложных, исходя из положений Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924, значительно отличается от аналогичной процедуры, где предметом сделки выступает обычный товар.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на отказ от технически сложного товара и возврат денежных средств, внесенных в рамках заключенного договора, при наличии недостатков любого рода в период до пятнадцати дней, исчисляемых со дня его передачи потребителю. Но, если недостатки выявляются уже по завершению обозначенного срока, возврат денежных средств возможен, но при наличии одного из нижеприведенных оснований:

  • выявление существенного недостатка товара;
  • превышение сроков ремонта товара, установленных положениями Закона «О защите прав потребителей»;
  • отсутствие реальной возможности пользоваться товаром на протяжении каждого года, если он является гарантийным, в общей сложности более, чем в течении 30 дней в результате повторного исправления недостатков различной природы.

Продавец по желанию имеет право рассчитывать на возврат ему товара с недостатками, тогда, как потребителю в срок до десяти дней со дня предъявления соответствующего требования передаются денежные средства лично в руки или путем перечисления на расчетный счет. В установленные сроки продавец обязан уложиться, даже, несмотря на право проведения проверки качества и обязательства, касающиеся экспертизы товара за собственный счет при возникновении спора относительно недостатков.

Эдгар, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Дата обновления страницы 05.04.2017