Через какое время я смогу въехать на территорию РФ, если выезжать на 3 месяца в Таджикистан?

Что будет если при въезде на территорию РФ указать на миграционной карте что ты приехал на учебу, но не сумев поступить в ВУЗ уезжать через 3 месяца обратно в Таджикистан. Через какое время я могу приехать обратно?

, Фирдавс, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Фирдавс!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.

срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Таким образом, выехав из РФ, вновь законно въехать в РФ Вы сможете через 90 суток.

Рада была помочь.