8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП, виновен, отказался от освидетельствования, как доказать, что я не был пьян?

Попал в дтп, виновен, отказался от освидетельствования, но я не был пьян, прошло меньше суток, как доказать что я не был пьян, что бы не лишили прав.

, Алексей, г. Тамбов
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

В настоящее время очень сложно ответить на данный вопрос, так как в таких вопросах необходимо смотреть документы, и лучше Вам нанять юриста.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Норзунов
Владимир Норзунов
Юрист, г. Челябинск

В вашем случае, чтобы сохранить водительское удостоверение не нужно доказывать, что не был пьян, поскольку обвиняют Вас в том, что Вы отказались от медицинского освидетельствования, а не в том, что Вы управляли в состоянии опьянения. В Вашем случае необходимо четко проанализировать материалы дела об административном правонарушении.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я оплатил, вот жду суда, но ведь я же не докажу, что не был пьяней за рулём?
Добрый день Попал в аварию в начале марта на машине каршеринга, в протоколе прописано, что пил я после дтп, но по поводу суда по правам ладно и так все понятно, вопрос заключается в том, что спустя 2 месяца пришла телеграмма, о месте назначения осмотра автомобиля (экспертиза) Вопрос заключается в том: К чему мне готовится ? И как быть если суд по административному правонарушению за алкоголь, назначен на 12 мая в 10:45 А оценку ущербу автомобилю назначили на это-же число только в 12:00 Просто физически не смогу приехать либо на суд либо на экспертизу (примечаете) Все интересно За рулём я был трезвый Выехал на просёлочную трассу( оказалось парковая зона и я проехал под кирпич,) Еду и не могу остановится Педали жму, правильно, постепенно, что бы не сработало АBS, а педаль хоп и упала, в итоге упали в речку Вылезли, Телефоны потоплены У меня ещё еле работал Позвонил в поддержку и телефон умер окончательно До приезда сотрудников прошло 1,5 часа Лес, ночь -3 все мокрые И как то не понятно, взял и выдул, алкоголь, холодно было(глупый поступок), но если честно мало я что соображал, голова трещала ужасно Сработали подушки в машине По приезду сотрудников, я под камеру все Рассказал, оно выписали 2 административный правонарушения За кирпич И за алкоголь Штраф в размере 500р. Я оплатил, вот жду суда, но ведь я же не докажу, что не был пьяней за рулём ?
, вопрос №2766330, Дмитрий, г. Гатчина
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как доказать что, не был пьян?
Прошу помочь разобраться в моей ситуации УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ.. Дело в том что, я работаю в строительной компании которая выступает на ген подряде у заказчика. Начну с главного.... При нарушении трудового режима ЗАКАЗЧИК выставляет штрафные санкции нашей организации, а та в свое время перекладывает всю финансовую ответственность на работников в виде КРУПНЫХ штрафов. Все бы ничего.... Только 2,5 месяца назад я попал в неприятную ситуацию при котором сотрудники охраны обвинили меня в НАХОЖДЕНИИ ( на территории жилого поселка), в нетрезвом виде. Прошу заметить во ВНЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ( я тогда находился в командировке, на объекте заказчика ( все это происходило вечером в 21-00).. Скажу честно... На момент задержания БЫЛ ТРЕЗВЫЙ. Я тогда не думал что, дело развернется чревато для меня и отнесся к этому как к ситуации которую СЛУЖБА ОХРАНЫ не будет выносить дальше из за отсутствия состава ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Но прошло время..... Через 2,5 месяц я увидел в очередной расчетке вычеты в размере 28 тысяч, в качестве Компенсации ущерба понесенного нашему предприятию... Ранее я уже писал..., что в моих действиях отсутствовал состав правонарушения.... А именно... Я был абсолютно трезвый... Охранник который оформлял задержание и оформил все белыми нитками, был со мной в неприязненных отношениях. Был один на момент задержания, и даже не удосужился запросить с меня подпись об ознакомлении с актом задержания...Кроме того.. Как я понимаю? Должна была быть проведена медицинская экспертиза, которой не было в этот день..... Мало того.... В этот вечер я даже не увидел алкотестер..... Что бы хотя бы весь этот бардак выглядел более или менее официально.... Далее как положено по сценарию ДОЛЖНА БЫЛА прийти медсестра !!! Она пришла.... Не посмотрев даже кто задержан, она подошла к столу....., где то быстро расписалась, и не бросив даже взгляда на меня ( стоял в темноте) , убежала ДОСМАТРИВАТЬ очередную серию понравившегося фильма. Прошло 2,5 месяца..... За это время я даже и не догадывался, что против меня сфабриковали такое дело..... Увидел ... АКТ ЗАДЕРЖАНИЯ , в котором я отказался подписывать документ, в связи С НЕ СОСТОЯНИЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ... Поверьте.... Я был трезвым и не было даже запаха изо рта )))) На что можно было даже сослаться.... Далее по акту следовал перечень симптомов ДРОЖАНИЕ РУК, НЕ ВНЯТНОСТЬ РЕЧИ, ПОТЕРЯ КООРДИНАЦИИ и все такое, что можно было написать... Насколько мне известно, рабочая комиссия на следующий день создана не была. А в тот день... Такие вот серьезные ДОВОДЫ основывались на показаниях охранника и медсестры..... Которая меня в тот вечер в глаза не видела. Прошло два месяца..... Посмотрев расчетку.... Я начал выяснять, и оказалось что, на меня был составлен приказ о наказании... КОТОРЫЙ Я ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ВИДЕЛ ПО ФАКТУ и до сих пор не знаю что, там написано. РЕЗЮМИРУЯ все вышесказанное.... Меня не просили расписаться ни в одном из документе. По сегодняшний день я не видел даже АКТА ( ПРОТОКОЛА ЗАДЕРЖАНИЯ). Меня не ознакомили ни с одним документом. Медицинское освидетельствования произведено не было ( даже в полевых условиях).. Так получается что, сейчас все в шоколаде... Служба охраны повысила раскрываемость, моя организация не выплатила заработную плату.. Один я остался в фекалиях из которых хочу выбраться.... Знаю что, все это оспаривается, что все это не законно.. Но как оспаривать и на что сослаться, затребовать? Вот этой помощи я и жду от вас уважаемые господа юристы......... Надо понимать, что я в любом случае буду судиться и если понадобиться увольняться.. Помогите разрешить проблему согласно действующего законодательства с указанием ссылок на нормативные постановления, акты.... P.S Сегодня получил АКТ НАРУШЕНИЯ в котором из всех пунктов, которые есть согласно списка критериев оценки состояния алкогольного опьянения ВЫДЕЛЕНЫ ВСЕ ))) То есть такое состояние БЛИЗКОЕ К КОМЕ ))) При котором я болел бы еще сутки после этого, но в 6-50 ( через 7 часов после составления акта), я был уже на проходной... И та же самая охрана ВЫПИСАВШАЯ БУМАГУ, и не ознакомившая меня с содержимым, без проблем пропустила на территорию завода, не проводя какие либо дополнительные ( медицинские) освидетельствования. ИТОГ 1. В списках подписантов два человека ( включая охранника и коменданта ( которая опаздывая скорее всего на просмотр фильма и даже не посмотрела на меня и мое состояние, просто расписалась)) 2. Медсестру я в тот день не видел. 3 . С ТРУБКОЙ меня не ознакомили ))) 4. В трубку я не дул ( потому как не предложили) 5. На медицинское освидетельствование мне не предложили проехать ( вопреки моей просьбе это сделать..., они проигнорировали) 6. Через 7 часов после составления акта, меня без проблем запустили на завод ( без мед освидетельствования ( даже никто не попросил дыхнуть)). 7. Я так понимаю если не было медсестры значит и нет никаких записей в журнале ( хотя ни факт ). Возможно БЕЛЫМИ НИТКАМИ они еще подошьются 8. Свидетелей освидетельствования не было, так же как и не было свидетелей отказа от него ( хотя..., на территории порядка 50 камер видеонаблюдения ( думаю можно было воспользоваться одной из них)).САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! КАКОЙ СРОК на подачу иска? Я просто месяц буду в командировке.Прошу помочь наказать это самоуправство... Ведь все мы работаем не от любви к работе зачастую, а из за того что, у нас всех семьи и ДЕТИ. С уважением Дмитрий
, вопрос №2142797, Дмитрий, г. Самара
3 ответа
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав, если отказалась от освидетельствования при понятых?
Я ехала ночью домой с грудным ребенком (2,5 мес), накануне пила вечером вино, бокала два, часа за до остановки. Меня попросили дыхнуть просто без всяких трубочек, сказали подписать что отказываюсь от мед осведетел., напугав что если найдут алкоголь то меня поставят на учёт в наркологию. Я испугалась и подписала все, тем более ехать я никуда не хотела - очень холодно было, ребёнок мог простыть, оставить не с кем. Понятые на вопрос пахнет ли от меня сказали нет, но подписали все. Могу ли я как-то в суде доказать, что не была пьяна, если понятые подтвердят мои показания и имеет ли значение, что в трубку я не дышала?
, вопрос №1832017, Оля, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли доказать, что я управлял машиной в состоянии опьянения, если полиция задержала меня спустя час?
Нужна помощь. Обвиняют по ст 264.1, т.к. ранее уже привлекался по этой же статье. Ситуация следующая... Сотрудниками полиции был задержан около своего дома находясь рядом с автомобилем (на момент встречи с сотрудниками двигатель автомобиля был выключен, автомобиль закрыт, я находился в пяти метрах от него и не управлял им), по словам свидетелей на этой машине я недавно был замечен в соседнем дворе, яко-бы они видели что я управлял этим автомобилем. Так как от меня был запах алкоголя, сотрудники меня обыскали и изъяли ключи от автомобиля, после чего мы на их служебном транспорте проехал к этим самым свидетелям и они подтвердили, что именно я ездил недавно у них во дворе. То, что я управлял машиной без прав я не отрицаю. А вот могут ли они доказать, что я был пьян? От мед освидетельствования я отказался, но то что выпивший не отрицал. Ведь с момента, когда я был замечен за рулем автомобиля свидетелями и до момента когда ко мне подъехали сотрудники полиции прошло порядком часа. В это время я как рас сидел дома и пил пиво.
, вопрос №1353526, Игорь, г. Новосибирск
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать,что травма была получена при ДТП?
Вопрос схожий с тем, что тут задан но скрыт ответ.. Как доказать что травма была при дтп Здравствуйте! Я попал в дтп, мне на светофоре в зад въехала машина, при этом моя стоячая машина пролетела более 30 метров. По прибытию инспектора на вопрос Есть ли пострадавшие, все ответили отрицательно, т.к на тот момент Я боли не чувствовал, и находился в недоумении от того как можно въехать в единственную стоячую машину на дороге в 4 полосы. В постановлении указано об отказе о возбуждении административного правонарушения. Но когда я закончил с делами (эвакуировал машину к подъезду) у меня начала болеть голова.Обратились в Травмпункт где поставили предварительный диагноз (сотрясение и повреждение шейного отдела позвоночника) и перенаправили в больницу (была вызвана скорая которая меня и доставила в больницу).Там выявили, что перелом шейного позвонка и сотрясеняя у меня нет, зато есть нехилое растяжение шеи и также предупредили что может проявится что то еще. Как результат куча обезболивающего (таблетки и мазь), больничный и наблюдаться около 3 месяцев в поликлинике. Подскажите, пожалуйста. как мне поступить чтобы доказать что травма была получена при дтп? Заранее огромное Вам спасибо! С уважением, Андрей. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/311903/
, вопрос №1000977, Андрей, г. Москва
2 ответа