Возможно ли увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, если он не инвалид?

Здравствуйте, подскажите, могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14 лет, если ребёнок не инвалид?

, Яна, г. Дальнереченск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Также запрещено увольнение инвалидов. Исключение составляют лица, которые не могут исполнять свои служебные обязанности. Это должно быть доказано медицински. Согласно ч. 2 ст. 170 КЗоТ РФ увольнение работников, имеющих детей — инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством.