484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мелкое хулиганство несовершеннолетних, наказание по КоАП РФ

Несовершеннолетняя девушка (15-16 лет) в общественном месте, при свидетелях, оскорбила взрослую женщину нецензурной бранью. Какое наказание должна понести девушка за мелкое хулиганство несовершеннолетних по КоАП РФ и как должны были поступить присутствующие?

05 Августа 2013, 23:11, вопрос №159652 Татьяна, г. Реж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илона
19
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст. 20.1. действия девушки можно квалифицировать как мелкое хулиганство [Кодекс РФ об административных правонарушениях].

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Присутствующие, в данной ситуации, могли выступать в качестве свидетелей совершения административного правонарушения. 

Буду Вам очень признательная, если Вы оцените мой ответ!

С уважением, Илона Горецкая

05 Августа 2013, 23:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут