Каковы условия освобождения от оплаты НДФЛ при купле-продаже квартир?
Приобретена квартира-долевка, на которую осенью 2016 получено свидетельство о праве собственности Это вторая квартира у собственника (есть еще та где он проживает). Есть желание продать квартиру в течении 2017 года и в этот же год купить более дорогую квартиру.
Вопрос: нужно ли платить НДФЛ за эти сделки? Чем это регламентировано?
Если квартира будет продана в конце 2017 года а новая купле в 2018 года, то как тогда обстоит дело с уплатой НДФЛ ? Спасибо