Могут ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте. Я в разводе с мужем. Общий ребенок - 4 года. Ребенок прописан у матери отца ребенка, сам отец тоже там прописан. Сейчас у меня требуют, чтобы я выписала ребенка. Я не имею в собственности жилья. Прописана у своей мамы в другом городе. Могу ли я выписать ребенка вникуда? И могут ли они сами выписать ребенка?

, Ирина, г. Екатеринбург
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

в этой ситуации необходимо согласие органа опеки на выписку ребенка, они дадут в том случае, если убедяться, что после ваыписки ребенок будет тут же прописан в другое жилье. сами они могут обратиться в суд с таким иском, но им, скорей всего, откажут