Какую дату нужно указать при заключении договора аренды?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, компания предоставляет в аренду помещения , новому арендатору выдали гарантийное письмо от 07 февраля 2017г , что мы гарантируем заключить договор аренды по факту регистрации.

Зарегистрировали компанию 17 февраля, а какой датой должен быть заключен договор?с момента постановки на учет так как мы им писали гарантийноке письмо или можно с апреля? Арендатор ссылается , что у них не был открыт расчетный счет, и они не могли работать.

, Мария, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете заключить договор с апреля, но если вас интересует оплата за период, когда фактически помещение было занято арендатором — то просто можете распространить действие договор на предыдущий период на основании п.2 ст. 425 ГК РФ.