Могу ли я получить отсрочку от армии и от прохождения медицинской комиссии, если учусь в колледже?

Учусь на 2 курсе, в колледже. Окончание обучения в 30 июня 2018 года. В колледж поступил по окончании 11 класса. Имею ли я право на отсрочку по обучению. До этого была отсрочка по состоянию здоровья на протяжении года

, Виталий, г. Омск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виталий.

Согласно внесенным изменениям с 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Виталий
Клиент, г. Омск

А могут ли они мне присылать повестку о прохождении медкомиссии и могу ли я не являться на нее ?

Медкомиссию вы должны проходить, но результат ее на данный момент не будет иметь значения.