Комната стоит на кадастровом учете как объект права, нужно ли согласие остальных собственников для ее продажи?

Здравствуйте! Комната стоит на кадастровом учете как объект права. Имеется кадастровый паспорт на нее. При ее продаже потребуется ли согласие остальных собственников комнат?

, Константин, г. Омск

Я так думаю, что речь идет об комнате в коммунальной квартире. При продаже комнаты Вы должны соблюсти требования Статья 250. ГК РФ «Преимущественное право покупки». Или оформляйте договором дарения.

Константин
Клиент, г. Омск

По документам как комната в квартире. Квартира состоит только из комнат и коридора. На комнату отдельная собственность. Общая долевая на коридор и землю, которая принадлежит дому (разделена между собственниками всех комнат в доме).