Куда жаловаться на халатное отношение застройщика к покупателю?

Добрый день! 2года я выбивала свою квартиру по договору долевого участия, с привлечением суда и административных органов. Высудила, предложил застройщик квартиру в другом доме, сданом еще в 2014ом году, на этаже намного выше и не той планировки, что мы выбирали.

Делать нечего, мне нужно где- то жить- подумала я и началось переоформление. ... Мало того, что я доплатила им 30 000 руб, еще и пошли затраты на банковское переоформление ипотечного кредита и закладной (10000), регистрации (2000) и много еще по-мелочи. А подписывая акты приемо передачи, мне предьявили еще и оплату ЖКУ квартиры, в которой я не жила и она не бвла у меня в собственности. И в случае несогласия, грозили не выдавать акты. Это что касается финансовых затрат.

Что касается временных ресурсов. Застройщик назначает встречу, сам не приходит или считает нормальным опоздать на полтора-два часа систематически. И нет дела до людей, которые отпрашиваются с работ и едут через весь город в надежде, что потратят 1 час на встречу с застройщиком, представителем этой конторы...а не весь день в итоге. На работе выговор, урезание зп и все вытекающее...

Что касается моральных устоев, то тут целую книгу написать можно как относятся и хитрят конторы, когда видят, что селовек нще молод и впервые приобретает жилье! в итоге нервные болячки, траты на лекарства и подшатанное психологическое состояние мое и моих родственников, которые передивают за сеня и ничего сделать не могут, почуольку находятся за 1500 км.

Сегодня, пока сидела в ожидании встречи, которая к слову была назначена мне ( а потом в этой очереди оказалось еще 2 человека на это же время, к этому же специалисту) застройщиком в 10:00, а по факту она прошла в 11:30, оказалось, что таких людей, как я, кто попали в такую ситуацию- очень много! Очень много обманутых... это я наблюдала на протяжении всех этих 2 лет, пока я добивалась своей квартиры и была вынуждена жить в неблагоприятных условиях, оплачивать кредит, которым была оплачена квартира эта и все вытекающее из этой ситуации.

Подскажите, в какие органы можно обратиться с заявлением на разбор ситуации, компенсации и понесения наказания Застройщику за халатное обращение к покупателю/участнику сделки, за корпупцию и ложь?

Благодарю за помощь!

С уважением, Наталья

, Наталья, д. Томская
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Наталья, Выходите в суд с исковым заявлением к компании о компенсации морального вреда, судебные решения у Вас есть.

Гога Шувалов
Юрист

Советую Вам подготовить заявление в электронном виде и отправить его в разные инстанции. Так, для привлечения виновника к административной ответственности Вам необходимо написать заявление в Прокуратуру субъекта РФ или района по месту расположения юридического лица. Для рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности (коррупция мошенничество) заявление нужно направить в территориальное подразделение следственного комитета РФ. В любом случае можно написать заявление в прокураиуру