Как добиться возврата кредитных средств, если мы отказались от части заказа?

Здравствуйте,взяли в кредит 2 стенки,стол и диван. потом решили от одной стенки отказаться,и магазин где брали мебель пошел на уступки,и сказал,что за эту стенку лично переведет деньги в банк,и банк сделает перерасчет.. уже прошло 2 месяца,никаких переводов нет,магазин придумывает отговорки,но от перевода не отказывается,и в итоге стенку мы тоже не забрали,а кредит плотим. как быть?

, Екатерина, г. Челябинск
Здравствуйте, взяли в кредит 2 стенки, стол и диван. потом решили от одной стенки отказаться, и магазин где брали мебель пошел на уступки, и сказал, что за эту стенку лично переведет деньги в банк, и банк сделает перерасчет…

Добрый день, вы уже писали письменную претензию и у вас есть от них письменный ответ? Если да, то вы можете подавать уже исковое заявление в суд .

уже прошло 2 месяца, никаких переводов нет, магазин придумывает отговорки, но от перевода не отказывается, и в итоге стенку мы тоже не забрали, а кредит плотим. как быть?

Если не было от вас письменной претензии в магазин с вашими требованиями, то Ее срочно нужно написать, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.