Могу ли я получить справку о результатах розыска, если заявление подавала бабушка?

Здравствуйте! У меня пропала мама. В 2012г. моя бабушка подала в розыск на маму. Мне необходим документ о том, что розыск результата не дал, чтобы судебно признать маму без вести пропавшей. В полиции мне отказали предоставить какую либо информацию, т.к. в розыск подавала не я, а бабушка. Скажите, пожалуйста, имею ли я право без участия бабушки получить справку о результатах розыска?

, Татьяна, г. Москва
Надежда Токарева
Юрист

Добрый день, Татьяна! Вам необходимо оформить у нотариуса доверенность на представление Вашей бабушки в органах полиции и органах внутренних дел, после чего обратится с заявлением в полицию в котором указать причину обращения, с приложением копии доверенности. После чего в течении 30 суток, Вам предоставят необходимую информацию. Так же Вы можете записаться на прием к начальнику ОВД, где в личном разговоре объяснить причину обращения, при этом доказать родство с мамой и бабушкой, т.е. предоставить свидетельство о Вашем рождении или иные документы, подтверждающие Ваше родство.