Может ли работник сам выбрать банк, через который ему будут перечислять зарплату?

Здравствуйте , у меня вопрос такой . мне работа датель прдлогает два своих банка зарплатнвх .. Ну я не хочу эти банки у меня есть другой банк и рекаезиты его .. Дебетовые .. На что работа датель говорить мы с этим банком не работаем .. Только наши банки , вот вопрос могу ли я на стоять на своём банке чтоб зарплата приходила на мой банк который я выбрал ??? Или нет у меня шанса на это ..

, Алекмандр, г. Москва
Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

мне работа датель прдлогает два своих банка зарплатнвх… Ну я не хочу
эти банки у меня есть другой банк и рекаезиты его… Дебетовые… На что
работа датель говорить мы с этим банком не работаем ..

Александр,

работодатель в данном случае не в праве Вам отказать. Пишите заявление. В заявлении ссылайтесь на статью 136 Трудового кодекса РФ.

Там, в частности, сказано

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.