Как написать заявление в свободной форме, если в иске не было указано отчество ответчика?

Здравствуйте,скажите подала заявление на установление отцовства и взыскании алиментов,не написала отчество ,судья сказала приехать и написать заявление в свободной форме. Как это понять?

, Полина, г. Хабаровск
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Полина. В свободной форме — это значит не по шаблону, то есть что писать — придумайте сами.

Но при этом документ должен содержать перечень обязательных реквизитов:

Данные руководителя
предприятия, учреждения, в который обращается лицо.
Наименование инстанции.
Сведения о заявителе – фамилия, имя, отчество в родительном падеже без
указания предлога «от». Для обращений к работодателю указывается
должность, для иных внешних инстанций – паспортные данные и адрес
регистрации. Если заявитель ожидает оперативного ответа, информация
дополняется номером контактного телефона.
Заголовок документа – «заявление», размещенное по центру строки. После
названия, написанного со строчной буквы, ставится точка для объединения
заголовка с предыдущим текстом. Если название написано с заглавной
буквы, точка не ставится.
Текстовая часть обращения.
Дата составления документа, личная подпись с расшифровкой.

Не волнуйтесь, секретарь судьи подскажет вам что именно писать.