8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно предпринять, если фирма продавца обманула фирму покупателя?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мы с Армении заключили договор с фирмой, которая находится в Краснодаре, договор о поставке Сахара из Краснодара в Армению. После поступления денег на их расчётный счёт, стали кормить завтраками, вроде на данный день нет графика погрузки и т. д. Нам пришлось лететь к ним в офис и договариваться, т.к. на связь они не выходили. Директор дал гарантийное письмо, где фирма обязуется в пятницу вернуть денежные средства, в итоге опять обман. Связались сегодня уже отвечал вроде коммерческий директор и сказал, что сегодня перечисление будет, но опять ничего. Дал нам платежное поручение, как только на их счёт поступят деньги, банк сразу же перечислит их нам, но вопрос деньги им кто-нибудь перечислит или нет. Скажите как быть в данной ситуации и как в рамках закона решить этот вопрос?

Показать полностью
, Света, Ереван
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.

Вам необходимо изучить ваш контракт, в рамках которого зафиксирована ответственность нарушившей стороны, а также способы и место судебного разбирательства. Также необходимо будет выяснить фиксировалось ли в контракте право какой страны применяется.

Вкратце, так как поставщик на ваши способы урегулировать конфликт не отвечает, вы должны направить ему претензию и после этого направить исковое заявление на взыскание уплаченных денежных средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Гражданское право
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
, вопрос №4059886, Сергей, г. Иркутск
Все
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры (тепловые сети) из рук частного лица в собственность муниципального образования? С учётом того, что у муниципалитета низкий уровень собственных доходов (93% доходов бюджета - средства выше стоящих уровней управления). А тепловые сети были приобретены частным лицом на законных основаниях. Но теперь объекты находятся в ненадлежащем техническом состоянии, а собственник "не даёт" проводить ремонтные работы на тепловых сетях.
, вопрос №4059818, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Дата обновления страницы 04.04.2017