8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я работала по договору подряда, чтобы обязать работодателя выплатить декретные?

Как доказать тот факт, что я рабртала в компании по договору подряда(оказания услуг), чтоб обязать работодателя выплатить декретные? И нужен ли в таком случае больничный лист? По договору подряда, больнчные листы не оплачиваются, но все отчисления делаются в налоговую в пфр, кроме фонда соц страхования. У меня на руках есть 3справки 2ндфл и все договоры подряда, которые продливались , подписывалсь каждые 3месяца(1год и 8месяцев). Сложно ли будет 1.доказать факт трудовых отношений?2. Если получится доказать факт, нужен ли болн лист в таком случае, чтоб начислить декретные? И как они будут начислены по Мрот или по моей зарплате?3.как начать этот процесс? направить притензию или иск подать по моему место жительству или на адрес предприятия?

Уточнение от клиента

Самое интересное, что меня уволили на 6 месяце беременности, просто сказали ты больше не работаешь.а договоры они и были разовыми, мы каждый месяц их подписывали, потом раз в 3месяца договор оказания услуг и доп соглашение. Сейчас ребенку уже 2года, есть слысл доказывать о трудовых отношениях с работодателям? Есть срок об исковой давности? Успеваю я по срокам или уже поздно?

04 апреля 2017, 03:52
03 апреля 2017, 17:50, Анна, г. Краснокамск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Сначала определитесь, чем вы занимались — работали, или выполняли работу по договору подряда? Это разные правовые категории и работать в смысле трудовых отношений по договору подряда нельзя. Если вы работал по договору подряда, то работником вы не являетесь, вы являетесь стороной гражданско-правового договора. В этом случае на вас трудовые гарантии не распространяются. А вто договора.

А если вы были приняты как работник, непонятно, какое отношение имеет к этому подряд.

Если работодатель незаконно подменил трудовые отношения гражданско-правовыми, обязать его оформить трудовые отношения можно только в судебном порядке. Что касается вопроса сложности доказывания, если вы не являетесь специалистом по трудовому праву, не знакомы с трудовым и процессуальным законодательством, думаю, что будет нелегко..По закону каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.

03 апреля 2017, 18:22
0
0
0
0
Самое интересное, что меня уволили на 6 месяце беременности, просто сказали ты больше не работаешь.а договоры они и были разовыми, мы каждый месяц их подписывали, потом раз в 3месяца договор оказания услуг и доп соглашение. Сейчас ребенку уже 2года, есть слысл доказывать о трудовых отношениях с работодателям? Есть срок об исковой давности? Успеваю я по срокам или уже поздно?

Тогда вы уже почти на 2 года опоздали с защитой своих прав. Можно было потребовать и признания отношений трудовыми, и восстановления на работе, и зарплату за время вынужденного прогула, и выплаты на ребенка. Но теперь уже нет смысла это обсуждать. Все нужно делать своевременно.

04 апреля 2017, 08:16
Консультация юриста бесплатно
Михаил Салмин
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

По своей сути трудовой договор предполагает длящийся, обычно бессрочный характер, а договор подряда/оказания услуг — разовый. На вашем месте я бы попробовал признать отношения трудовыми

03 апреля 2017, 18:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Если работник уволился, как обязать работодателя выплатить сотруднику недоплаченные ранее деньги?
на период перевода на удаленную работу работодатель сократил мне должностной оклад до 2/3. Два месяца уже мне недоплачивают по 1/3 оклада. Подала жалобу о неправомерных действиях работодателя. Если изложенные в жалобе мои доводы подтвердятся, работодатель должен выплатить незаконно удержанную часть оклада? если к моменту завершения проверки, я уже уволюсь из организации, то как мне получить от работодателя свои деньги, которые были незаконно работодателем удержаны? сотруднику, который уволился, обязан ли работодатель перерасчет сделать и выплатить удержанные деньги? как это документально оформить.Если работник увольняется, как обязать работодателя выплатить сотруднику недоплаченные ранее деньги?
30 декабря 2020, 11:52, вопрос №2951852, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли обязать работодателя выплатить переработку за последние 5 лет, если уволили 2 недели назад?
возможно ли обязать работодателя выплатить переработку за 5 последних лет если уволился 2 недели назад? какие документы необходимы? как правильно составить жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру?
03 апреля 2019, 16:50, вопрос №2315226, Игорь, п. Черный Яр
1 ответ
Защита прав работников
Что предпринять для того, чтобы обязать работодателя выплатить задолженность?
работодатель(чп) не трудоустраивает официально(хотя в начале о трудоустройстве было оговорено)а последние месяцы не выплачивает зарплату вовсе.работаю у него 1 год.работа сдельная+оклад.производство(столярный цех).со своей стороны выполняю свои обязанности без нарушений.задолженность по оплате 200 000рублей.
17 сентября 2015, 04:31, вопрос №977972, вадим, г. Москва
1 ответ
Все
Как обязать работодателя выплатить больничный и заработную плату
Добрый день! Приступила к работе 16 ноября 2014г. у ИП. Сдала все документы на оформление. С меня вычитали ежемесячно недостачи. Образование которых мне не известно. Не в каких документах я не расписывалась- акты приёма-передачи, табеля о графике работы и заработной плате. Накладные ИП хранила у себя дома. Я в положении, срок 22 недели. В данный момент нахожусь на больничном. Сегодня ИП вернула мне трудовую книжку и заявила, что больничный мне никто не оплатит и , что я у неё не работаю. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы обязать работодателя выплатить всё по закону?
21 января 2015, 14:04, вопрос №695969, Марина, г. Жирновск
1 ответ
Защита прав работников
Как доказать, что работала по трудовому договору а не по договору подряда? Как заставить работодателя выплатить з/п и вернуть трудовую книжку?
Здравствуйте. Работала в течение 2х месяцев в кредитном потребительском кооперативе, по трудовому договору на должности дизайнера. Первый раз, договор заключался сроком на один месяц. Проработав первый месяц, стала задумываться об увольнении (не нравилось отношение начальства к подчиненным, нарушение служебной этики со стороны генерального директора, звонки в нерабочее время и т.д.). Так же, насторожил тот факт, что следующий договор заключался снова на один месяц. За 2 недели, как положено, уведомила непосредственное начальство о своем намерении уволиться, предоставила заявление. Заявление принято не было, работодатель, в лице директора организации, заверил меня, что в этом нет необходимости и достаточно того что он (директор) осведомлен о моем намерении. Я, в силу своей неопытности, предпринимать ничего не стала. Спустя положенное время (2 недели), я напомнила начальству о своем намерении увольняться, а так же, что завтра наступает день увольнения. Директор организации попросила меня проработать еще один день, закончить начатый макет. Я, по-человечески, согласилась. Следующий день я отработала в соответствии в трудовым договором, выполнила работу, о которой меня просили. Начальство на месте не застала. Вечером этого же дня мне на мобильный (личный) телефон стали поступать звонки от директора и генерального директора, с требованием явиться на следующий день на работу, выполнить дополнить дополнительный объем работы, угрожали, что а)не выплатят зарплату б)испортят дальнейшую карьеру и в)"обеспечат проблемы в месте учебы" (каким образом - понятия не имею). Звонки продолжались в течение нескольких дней утром и вечером, пока я не перестала на них отвечать. Спустя некоторое время я позвонила в организацию, напомнила о том, чтобы мне вернули трудовую книжку и поинтересовалась, когда будет перечислена отработанная з/п. Выяснилось, что, моя трудовая "потеряна" и мне ясно дали понять что искать ее никто не собирается, и даже в том случае, если она найдется, то она будет пустой, т.к., оказывается, я работала не по трудовому договору а по договору подряда (конечно, это ложь и договор имеет все признаки трудового) и з/п мне не перечислят. Как мне быть? Как вернуть трудовую с вписанным стажем, получить деньги и, самое главное, как наказать организацию?
08 июля 2013, 15:34, вопрос №119946, Евгения Соколова, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2017