Являются ли два участка смежными, если у них общий только угол?

2 земельных участка имеют общий угол ( одну точку), будут ли они по отношению друг к другу являться смежными?

, Алексей, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Алексей!

Смежные участки подразумевают совмещение точек — то есть когда границы участков совпадают — то есть являются смежными.

Статья 39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков
1. Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном настоящим Федеральным законом порядке обязательному согласованию (далее — согласование местоположения границ) с лицами, указанными в части 3 настоящей статьи (далее — заинтересованные лица), в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.