Как госпитализировать психически больного человека, представляющего угрозу себе и родственникам?

есть больной в семье эпилепсия пенсию копит свою а живёт за счёт нас и угрожает бросает что попадёт под руку выясняет отношение отнимает деньги

, Ренат, г. Ульяновск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

В вашем случае вам нужно обратиться в лечебное заявление от имени всех членов семьи или же обратится в суд.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ренат. Накопление пенсии еще не является угрозой себе или окружающим. К тому же, многие люди бывают несдержанны, бросают вещи и выясняют отношения. Это еще не основание для принудительного помещения в стационар. Из описания я не увидела, в чем именно состоит опасность. Неприязненные отношения между вами еще не свидетельствуют о ее наличии.